НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

17 апреля в FabLabe библиотеки № 7 открылась фотовыставка молодого и талантливого петербургского фотографа Зои Федотовой «Там стынет Скандинавия, как тень…» (о Выборге с любовью).

Зоя Федотова родилась в Петербурге, живёт в центре города, на Васильевском острове. Училась в гимназии № 32 Василеостровского района, затем с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств. Фотографией увлекается с детства. Профессионально занимается фотографией с 2014 года. Любимые жанры ‒ портретная съёмка, пленэрная фотография, фотостори и съемка в стиле ретро. Основная тема её фоторабот ‒ родной город и его окрестности.

Зоя много путешествует, любит заниматься репортажной съемкой исторических реконструкций, участвует в интернет-конкурсах фотографии, пробует свои силы в пленочной фотографии. Активно ищет себя и свой оригинальный стиль. Зоя очень любит бывать в Выборге. Выборг совершенно не похож на привычные русские города и впитал в себя историю и традиции Швеции и Финляндии, а также России, начиная с Петровских времён. Город, воспетый поэтами и художниками, прекрасен, а Выборгский замок поражает воображение. Зоя поделилась, что любовь к Выборгу у неё ещё связана с родственными корнями- папа родом из Выборга. О своей выставке «Там стынет Скандинавия, как тень…» автор сказала: «Мое фотопутешествие в мой любимый город! Выборг, я люблю тебя! Я тебя обожаю!!! Я всегда буду душой с тобой... на твоих улицах... в Монрепо... Я буду мысленно стоять на башне Святого Олафа и смотреть на Святой город с высоты птичьего полета!»

Приходите на выставку и замечательные фотографии Выборга вдохновят вас на прогулку по старым улочкам средневекового города, парку Монрепо и Выборгскому замку.

Выставка продлится до 27 мая. Вход свободный.

Коллектив библиотеки № 7 благодарит Зою Федотову за сотрудничество и желает ей новых творческих успехов!

Милющенко И. А., зав. библиотекой № 7