Фойе детского отдела Рыбацкой библиотеки украсила новая потрясающая выставка «Лоскутная мозаика».

Выполнена она в технике лоскутного шитья, или квилта. В детском отделе словно наступила весна – такими светлыми, чарующими и яркими выглядят эти панно с цветами. Внимание зрителей сразу привлекают изысканные клематисы, строгие геометричные тюльпаны, буйные алые маки, пушистые репейники… Немало работ посвящены символу наступившего года – курочки, петухи и цыплята весело и задорно танцуют на лоскутных картинах.

Автор выставки, настоящая мастерица Нина Александровна Забелина, любит шить с самого детства. Уже 15 лет она является членом квилт-клуба «Радова». Работы Нины Александровны занимали достойные места на выставках в Санкт-Петербурге, Выборге, Тихвине, Пскове. Она – активный участник лоскутных фестивалей, проходивших в нашей стране и за рубежом – во Франции, Голландии, Японии. «Начиная новую работу, я погружаюсь в неё, увлекаюсь так, что забываю обо всём на свете», – рассказывает Нина Александровна.

Презентация выставки «Лоскутная мозаика» состоялась 4 марта. Все желающие могли познакомиться с автором и выразить своё восхищение работами. Очень кстати пришлись музыкальные номера – юная читательница библиотеки Мария Мясникова исполнила на фортепьяно произведения П. И. Чайковского, Ф. Бургмюллера, А. Рамиреса.

Выставка «Лоскутная мозаика» продлится до 22 марта. Не пропустите!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки