Детская библиотека № 11 проводит традиционный конкурс чтецов. В этом году участникам предлагается познакомиться с творчеством детского поэта, писателя, драматурга и переводчика Романа Семёновича Сефа. Конкурс «Нескучные стихи» пройдет с 14 по 16 декабря в детской библиотеке № 11.

Этот поэт удивительным образом умел видеть чудеса там, где их никто не замечал. Героями своих произведений он делал самые обыденные предметы – пуговицу, сахар-рафинад, ракушку, лопату, полотёр, карандаш. В стихах Роман Семенович приглашал маленьких читателей поразмышлять о серьезных вещах: как велик наш мир, куда бежит море, почему вранье страшней всего, отчего бывает скучно, когда ты один, зачем учиться, можно ли стать «сказочным творцом» своего дома. В завершении поэтического повествования, он давал детям «добрые советы, которые дороже золота»: не ссориться по пустякам, не реветь напрасно, дорожить дружбой, найти работу по сердцу, с детства фантазировать и мечтать. В стихах Р. Сефа есть легкая ирония и юмор, поэтому наш конкурс чтецов мы назвали «Нескучные стихи».

Знакомьтесь с творчеством Романа Сефа, выбирайте себе произведение для выступления и участвуйте в конкурсе! Ждем ваши заявки!

Конкурс пройдет с соблюдением всех ограничений на проведение мероприятий и с учетом методических рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19).

3 возрастные номинации:

14 декабря – дошкольники (5–6 лет);

15 декабря – младшие школьники (7–8 лет);

16 – школьники (9–10 лет).

Для участия необходимо подать заявку и заполнить согласие на обработку персональных данных.

Победителей ждут дипломы и памятные подарки.

Необходима предварительная запись на каждый день проведения конкурса по тел. 362-16-77.

Положение о Конкурсе в формате pdf.