8 июня в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга сотрудники общедоступных библиотек города отметили Общероссийский день библиотек, состоявшийся 27 мая.

С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратилась Зоя Васильевна Чалова, президент Петербургского библиотечного общества, директор Центральной городской публичной библиотеки имени В. В. Маяковского.

Александр Николаевич Бельский, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, отметив лидирующие позиции Санкт-Петербурга в библиотечной жизни страны, наградил благодарностями Законодательного собрания сотрудников библиотек города, отдавших библиотечному делу многие годы своей жизни.

В числе отмеченных – Любовь Анатольевна Веретенникова, заведующая отделом комплектования, обработки и каталогов Невской ЦБС. Стаж работы Любови Анатольевны на библиотечном поприще вообще и в ЦБС в частности – 38 лет. Мы от всего сердца поздравляем ее с заслуженной наградой и гордимся честью работать с ней в библиотечной системе Невского района.

Праздничный же вечер в Капелле продолжился пожеланиями успехов и творческого вдохновения Федора Дмитриевича Болтина, председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга, и завершился замечательным концертом классической музыки в исполнении Камерного оркестра под управлением народного артиста России Михаила Гантварга и Государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова.