Март 24

25 марта в библиотеке «Переплёт» состоялось заседание сотрудников методических служб общедоступных библиотек Санкт-Петербурга.

С теплыми словами приветствия и поздравлениями по случаю Дня работника культуры к участникам встречи обратились Н. М. Ярцева, директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Невская централизованная библиотечная система».

Н. С. Макарова, заведующая библиотекой, провела обзорную экскурсию по обновленному пространству, познакомила с историей библиотеки. В своем докладе Наталья Сергеевна рассказала о наиболее ярких проектах, запущенных с первых дней возобновления работы, поделилась планами на будущее.

Особое внимание было уделено мультимедийному парку «Книжные истории», интерактивному пространству, знакомящему посетителей с возникновением письменности. Экскурсию по пяти уникальным зонам парка провела А. К. Макарова, главный библиотекарь методико-инновационного отдела.

На заседании методических служб были обсуждены вопросы издательской деятельности библиотек, представлены новые возможности собственных электронных коллекций библиотек в рамках проекта «Электронная библиотека» корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга (КСОБ СПб) в 2021 году.

Ведущий методист Н. А. Морозова