НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Июнь 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

16 марта в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева прошел районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Районный этап конкурса чтецов «Живая классика» проводится совместно с информационно-методическим центром Невского района. В 2022 году в конкурсе приняли участие 32 учащихся из 14 образовательных учреждений Невского района и Детского творческого центра «Театральная Семья». Победители школьных этапов конкурса читали отрывки из прозаических произведений: Эрин Хантер «Стань диким!», Э.-Э. Шмитт «Оскар и Розовая Дама», В. Шефнер «Скромный гений», Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы, или  у неба любимчиков нет», Н. Абгарян «Манюня», И. Пивоварова «О чём думает моя голова», А. Чехов «Размазня» и другие произведения.

Чтение ребят оценивало жюри:

  • председатель жюри – Любавская Надежда Васильевна, методист ГБУ «Информационно-методический центр» Невского района Санкт-Петербурга, учитель русского языка и литературы школы № 13 Невского района;
  • Обруч Наталья Владимировна, методист ГБУ «Информационно-методический центр» Невского района Санкт-Петербурга;
  • Данилова Ирина Борисовна, детский писатель;
  • Дёмина Мария Владимировна, писатель, переводчик, учитель русского языка и литературы школы № 187 Красногвардейского района;
  • Каратаева Наталья Анатольевна, методист по работе с клубными формированиями взрослых творческих коллективов, сценарист, педагог-хореограф СПб ГБУ КЦ «Троицкий».

Участники конкурса прекрасно подготовились, но лучшими чтецами, победителями районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» стали:

  • Пантина Ева, гимназия № 498;
  • Мамонова Влада, школа № 331;
  • Савровская Анна, Детский творческий центр «Театральная семья».

Поздравляем победителей, желаем ребятам успешного прохождения городского этапа конкурса!

Некоторых участников конкурса жюри отметило поощрительными призами:

  • Уханов Андрей, школа № 627, 5-й класс;
  • Уханов Роман, школа № 627, 5-й класс;
  • Юрьев Георгий, школа № 627, 5-й класс;
  • Козлова Елизавета, Детский творческий центр «Театральная семья»;
  • Сургучева Валерия, гимназия № 498, 8-й класс;
  • Скибинская Эвелина, гимназия № 498, 7-й класс;
  • Иванов Дмитрий, школа № 339, 7-й класс;
  • Яковлева Александра, лицей № 344, 6-й класс;
  • Мошнова Марьяна, лицей № 344, 5-й класс;
  • Зинченко Елизавета, гимназия № 528, 6-й класс;
  • Кучеренко Александра, школа№ 574, 8-й класс;
  • Баженова Полина, школа № 574, 10-й класс;
  • Сахин Артём, школа № 574, 6-й класс;
  • Шаповалова София, школа № 570, 5-й класс.

Подарки от издательства «Антология» ребята смогут забрать в библиотеке, предварительно позвонив по телефону 362-34-38.

Спасибо всем ребятам за участие!

Кузнецова О. В., заведующая отделом обслуживания ЦРБ им. Л. Соболева