НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

3 марта в библиотеке «Переплёт» состоялось отчетное собрание коллектива Невской централизованной библиотечной системы по итогам работы в 2021 году.

В связи с эпидемиологической ситуацией, отчетное собрание прошло в гибридной форме: часть коллектива и гости присутствовали в зале, кроме того, мероприятие транслировалось на YouTube-канале ЦБС, и сотрудники на местах могли подключиться к этой трансляции.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор СПБ ГБУ «Невская ЦБС» Наталья Михайловна Ярцева. В своем докладе «Деятельность СПб ГБУ “Невская ЦБС” в 2021 году и задачи на 2022 год» директор отметила, что задачи, стоявшие перед системой в 2021 году, в том числе открытие после капитального ремонта библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской, одной из старейших общедоступных библиотек города, были успешно реализованы, рассказала о реализации основных направлений библиотечного обслуживания населения, о финансово-хозяйственной деятельности и кадровой политике ЦБС в 2021 г., а также определила задачи, стоящие перед учреждением в 2022 г.

О том, как библиотека им. Н. К. Крупской готовилась к открытию, об успешном воплощении в жизнь идеи организации уникального мультимедийного пространства - интерактивного парка «Книжные истории», о работе вновь открывшейся библиотеки с разными группами пользователей, и что скрывается за новым названием библиотеки - «Переплёт», рассказала Наталья Сергеевна Макарова, заведующая библиотекой. Новое имя, по ее словам, «соответствует духу времени, отличается от принятых названий демократичностью и простотой, привлекает внимание и работает на имидж, подчёркивает уникальность и стиль нового библиотечного пространства». Будучи еще и председателем первичной профсоюзной организации СПб ГБУ «Невская ЦБС», Н. С. Макарова представила отчет профсоюзного комитета учреждения о работе за 2021 год.

Ярослава Геннадиевна Назаровская, главный библиограф Центральной детской библиотеки, куратор Центра чтения, в сообщении «Корпоративные акции и фестивали для детей и подростков в библиотеках Невской ЦБС» подвела итоги работы наиболее успешных совместных проектов библиотек района.

В отчетном собрании коллектива Невской ЦБС по итогам работы в 2021 году приняли участие Марина Борисовна Бескровная, начальник отдела культуры администрации Невского района и Ирина Болеславовна Сиденко, главный специалист отдела культуры администрации Невского района.

М. Б. Бескровная поблагодарила сотрудников ЦБС за высокопрофессиональный труд, отметила высокое качество работы библиотек в истекшем году и выразила надежду, что появятся новые творческие проекты, которые объединят все учреждения культуры Невского района.