Если все выбранные книги не помещаются в чемодан, а отпуск уже начался, используйте электронный формат. Библиотеки Невского района предлагают вам бесплатные электронные книги, журналы и другие электронные ресурсы!

Среди огромного количества новинок и бестселлеров «ЛитРес», интересный фонд современной образовательной литературы представляет «Университетская библиотека онлайн». Здесь же расположился Арт-портал «Мировая художественная культура», который является одним из крупнейших русскоязычных интернет-ресурсов, посвященных искусству. Что можно здесь найти?

• познакомиться с биографиями великих мастеров-художников,
  • узнать все о художественных стилях и жанрах,
  • посмотреть коллекции музеев мира.

Поклонники жанра нон-фикшн найдут огромный выбор электронных книг в «БиблиоРоссике».

Если увлекаетесь отечественной историей, пытаетесь быть в курсе последних исторических исследований, тогда выбирайте электронную библиотеку «East View».
Читайте:
• Вестник древней истории
• История и историки
• Новая и новейшая история
• Российская археология
• Российская история
• Цивилизации
• Человек
• Россия и Европа

Не забывайте о журналах по маркетингу, рекламе, менеджменту и финансам, они ждут вас в «Издательском доме Гребенников».

На портале «Национальной электронной библиотеки» (НЭБ) в свободном доступе представлен онлайн-ресурс – это коллекция книжных памятников, насчитывающая около 8 тыс. рукописей, книг, плакатов, обладающих исторической, научной и культурной ценностью.

Заказывайте и читайте самые интересные книги.

Логин и пароль для бесплатного удаленного доступа можно получить в любой из библиотек Невского района.

Все электронные ресурсы, доступ к которым предоставляют библиотеки Невского района.