Телеканал «Санкт-Петербург» запустил анимационный проект «Азбука петербуржца. Мой район», инициированный губернатором Санкт-Петербурга А. Д. Бегловым. Каждый выпуск посвящен одному из районов Северной столицы. Видеосюжет состоит из детских рисунков, на которых изображены достопримечательности, места и события, знакомые жителям.

В выпуске «Азбука петербуржца. Невский район» представлены творческие работы с видами Невского района, в том числе рисунки читателей Центральной районной библиотеки им. Л. Соболева:

«Александро-Невская лавра», автор рисунка Ксения Виноградова;

«Вечер у Ледового дворца», автор рисунка Марина Пономарева;

«Водонапорная башня на правом берегу Невы», автор рисунка Хаяла Габибова;

«Большой Обуховский мост», автор рисунка Всеволод Тимофеев.

Авторы – участники творческого конкурса «Когда говорят о России, я вижу район у Невы», организованного Центральной районной библиотекой им. Л. Соболева в 2017 г. – к столетию Невского района.

От всей души поздравляем юных художников и желаем дальнейших творческих успехов!

Выпуск «Азбука петербуржца. Невский район».