В детской библиотеке № 8 с 28 апреля проходит конкурс «Защитник земли Русской – князь Александр Невский». Дошкольники и школьники образовательных учреждений Невского, Центрального и Фрунзенского района представили на конкурс рисунки, макеты, плакаты, отражающие военные подвиги полководца Александра Невского.

Всего на конкурс было представлено более ста индивидуальных и коллективных работ. В течение трёх дней жюри конкурса оценивало работы по четырём критериям: качество исполнения в соответствии с возрастом автора, цветовое решение, композиция и авторский взгляд.

Гран-при конкурса «Защитник земли Русской – князь Александр Невский» присуждается Пашкову Мирону.

По решению членов жюри, победителями среди дошкольников (от 5 до 7 лет) в номинации «Рисунок» стали:

1 место – Шестак Егор,

2 место – Морозова Алиса,

3 место – Михайлюк Наталья.

Победителями среди  младших школьников (от 7 до 11 лет) стали:

• номинация «Рисунок»

1 место – Зиновьева София,

2 место – Зюзина София,

3 место – Базарова Дарина, Лелюк Михаил, Олефир Дмитрий;

• номинация «Макет/инсталляция»

1 место – Горохов Дмитрий, Каменюк Илья,

2 место – Яковлева Ирина,

3 место – Казарина Анастасия, Буцэ Иван.

• номинация «Плакат»

1 место – Груздев Олег,

2 место – Сивов Ярослав,

3 место –Цветной Пётр.

Среди школьников (от 11 до 14 лет) победителями стали:

• номинация «Рисунок»

1 место – Рыжова Катерина,

2 место – Джаббарова Алсу, Проскурякова Екатерина,

3 место – Лысенко Анастасия, Фаталиева Айсун.

• номинация «Макет/инсталляция»

1 место – Потешкин Даниил,

2 место – Семенихин Денис,

3 место – Чеканихина Антонина.

По мнению жюри, лучшие коллективные работы представили:

номинация «Рисунок»

• - дошкольная группа «Вещевской ООШ»,
  • Сафарбеков Арсен и Сафарбеков Магомед, школа №342;

номинация «Макет»

• дошкольная группа изостудии «Выше радуги»,
  • учащиеся младших классов школы №367;

номинация «Плакат»

• учащиеся младших классов школы №303,
  • учащиеся 6 «А» класса школы №312.

Особую благодарность за активное участие в конкурсе детская библиотека № 8 выражает школе-интернату № 31, лицею № 299, школе № 312, школе № 367, детским садам № 30 и № 120 Невского района.

Поздравляем победителей конкурса «Защитник земли Русской – князь Александр Невский» и приглашаем на церемонию награждения 27 мая в 17.00 в детскую библиотеку № 8 по адресу: ул. Крупской, 37. Победители конкурса смогут забрать дипломы и подарки в библиотеке.

Благодарим всех участников конкурса за представленные интересные, яркие работы. За серьёзную подготовку и увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины.

Каждый участник конкурса получит электронный сертификат, все педагоги получат благодарности по электронной почте. Познакомиться с конкурсными работами и восхититься талантом и мастерством участников можно на выставке в нашей библиотеке с 29 мая.

Чернецова Е. Б., библиотекарь детской библиотеки № 8