2 апреля – День рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена. 65 лет назад, в 1956 году, была учреждена литературная премия имени Андерсена, которой награждаются лучшие детские писатели.

В детской библиотеке № 8 к 65-летию премии прошёл конкурс «Сказки волшебного зонта».

Ребята в творческих работах представили произведения писателей-лауреатов премии Х. К. Андерсена: Э. Фарджон, А. Линдгрен, К. Нёстлингер, А. Шмидт, Д. Родари, Т. Янссон, К. Патерсон, М. Уоддела. Самыми популярными персонажами у наших читателей стали Пеппи Длинныйчулок, Карлсон, Чиполлино и Муми-тролли.

В течение Недели детской и юношеской книги посетители детской библиотеки № 8 оставляли свои голоса за лучшие работы, прикрепляя стикеры к понравившимся работам. 31 марта мы подвели итоги голосования.

Победителями конкурса «Сказки волшебного зонта – 2021» стали:

В возрастной категории «Дошкольники»:

1 местоСемиколенных Полина и Соколова Кристина;

2 местоЕфимов Герман и Чуносова Арина;

3 местоГорбунцова Александра и Пашкова Анна.

В возрастной категории «Младшие школьники»:

1 местоНабиева Элеонора;

2 местоКузьмина Варвара;

3 местоМартиросян Мия.

Грамотой за оригинальность идеи и творческий подход награждаются:

Борисова Варвара, Ескина Есения, Земсков Алексей, Касымова Жасмин, Попова Диана, Спиридонова Василиса, Феер Ева.

Грамотой за яркие идеи и красочное их воплощение награждаются:

Баранова Вика, Будовская Кира, Загнойко Ксения, Корешкова Варвара, Руковишникова Варвара.

Благодарим всех участников за активное участие, креативность и творчество! Все конкурсанты получат сертификаты, а педагоги – благодарности по электронной почте. Всех победителей конкурса и лауреатов, награжденных грамотой, с родителями и педагогами приглашаем на церемонию награждения, которая состоится 2 апреля в 16.00 в детской библиотеке № 8 по адресу: ул. Крупской, 37.

Чернецова Е. Б., библиотекарь детской библиотеки № 8