НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

3 марта в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева прошло отчетное собрание коллектива Невской ЦБС по итогам работы в 2020 году.

Впервые отчетное собрание состоялось в гибридной форме: часть коллектива и гости присутствовали в зале, а большинство сотрудников ЦБС участвовали в мероприятии в формате ZOOM-конференции.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор СПБ ГБУ «Невская ЦБС» Наталья Михайловна Ярцева. В своем докладе «Деятельность СПб ГБУ “Невская ЦБС” в 2020 году и задачи на 2021 год» директор ЦБС отметила, что в 2020 году библиотеки впервые столкнулись с масштабными ограничениями деятельности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Однако основные задачи, которые стояли перед системой в 2020 году, - завершение капитального ремонта помещения библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской, а также выполнение плана мероприятий в рамках празднования Года памяти и славы, объявленного Указом Президента РФ, были успешно реализованы

Продолжая подведение итогов работы Невской ЦБС, Игорь Михайлович Скачков, заместитель директора по развитию, выступил с докладом «Библиотеки СПб ГБУ “Невская ЦБС” в цифрах и фактах». Он уделил внимание особенностям библиотечного обслуживания в период пандемии.

Л. А. Волосенко, заведующая библиотекой № 2 им. Ф. Абрамова, в сообщении «100-летие Федора Абрамова: итого и перспективы» подвела итоги празднования юбилея писателя, имя которого носит библиотека.

Затем собравшиеся познакомились с блиц-отчетами Центральной районной библиотеки им. Л. Соболева, библиотеки № 5 им. Н. Рубцова, Рыбацкой библиотеки № 6, библиотеки № 9 им. Даниила Гранина, Центральной детской библиотеки и детской библиотеки № 10 им. Н. Носова, в которых внимание было уделено наиболее успешным формам организации культурно-досуговой, культурно-просветительской деятельности, в особенности онлайн-форматам, особенно востребованным в истекшем году.

Наталья Сергеевна Макарова, председатель первичной профсоюзной организации СПб ГБУ «Невская ЦБС», представила отчет профсоюзного комитета учреждения о работе за 2020.

В отчетном собрании коллектива Невской ЦБС приняли участие Марина Борисовна Бескровная, начальник отдела культуры администрации Невского района, Ирина Болеславовна Сиденко, главный специалист отдела культуры администрации Невского района, а также Жанна Николаевна Малахова, начальник Управления научно-организационной работы и сетевого взаимодействия ЦГПБ им. В. В. Маяковского.

М. Б. Бескровная поблагодарила сотрудников ЦБС за высокопрофессиональный труд, отметила важность быстрой перестройки работы библиотек в непростой эпидемиологической ситуации, а Ж. Н. Малахова поблагодарила за многолетнее сотрудничество и пожелала дальнейших творческих и профессиональных успехов.