Подведены итоги фестиваля «Забытых книг». Поздравляем Марию Егорову, сотрудника библиотеки на Троицком поле, с победой в фестивале!

Фестиваль, организованный Центральной городской публичной библиотекой им. В. В. Маяковского при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, состоялся в рамках городского проекта «Петербургские разночтения». Увлекательная рекламная кампания по продвижению незаслуженно забытых книг проходила с 1 сентября по 1 ноября 2020 года.

В результате составлен список незаслуженно забытых книг – участниц фестиваля и названы победители!

Гордимся победой Марии Егоровой и предлагаем всем познакомиться с творческой работой, занявшей первое место на фестивале.

Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»

Алексей Толстой «Аэлита»

Все победители фестиваля «забытых книг»:

Гран-при:

•  Команда сотрудников библиотеки на Троицкой площади - 3-й районной библиотеки ЦБС Петроградского района: Надежда Гриценко (капитан), Инна Никитенко и Георгий Жуковец (Джеймс Крюс «Тим Талер или Проданный смех» и Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»)

1 место:

•  Мария Егоровасотрудник библиотеки на Троицком поле Невской ЦБС (Алексей Толстой «Аэлита» и Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»)
  •  Команда сотрудников библиотеки «На Стремянной» МЦБС им. М. Ю. Лермонтова: Елена Гутьеррес (капитан), Анастасия Коваль, Екатерина Филоненко, Алиса Боброва   (Артур Хейли «Аэропорт» и Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»)

2 место:

•  Команда сотрудников ЦРБ им. А. С. Пушкина ЦБС Петроградского района (Фенимор Купер «Последний из могикан» и Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»)
  •  Команда сотрудников Библиотеки «Интеллект» ЦБС Красносельского района: Юлия Семенова (капитан), Наталья Безгина, Галина Зинкевич, Татьяна Кулик, Дима Юдин (Владислав Крапивин «Оранжевый портрет с крапинками» и Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»)

3 место: