26 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное столетию Центральной детской библиотеки СПб ГБУ «Невская ЦБС».

В мероприятии приняли участие глава администрации Невского района Санкт-Петербурга Гульчук Алексей Владимирович, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заслуженная артистка Российской Федерации Анастасия Рюриковна Мельникова, заместитель главы администрации Невского района Спиридонова Надия Габдуловна. Также на празднике присутствовали и представители библиотечного сообщества города.

Алексей Владимирович поздравил библиотеку с юбилеем и пожелал успехов в дальнейшей работе. Анастасия Рюриковна в своем выступлении подчеркнула огромную важность той работы, которую делает библиотека для привлечения к книге и чтению юных жителей района.

В рамках торжественного мероприятия состоялось открытие Центра адаптивной культуры для читателей с особыми возможностями здоровья. Важные гости с интересом ознакомились с техническими возможностями Центра, позволяющими активно приобщать детей и подростков с особыми возможностями здоровья к чтению на основе интеграции литературной, библиотечной, музейной педагогики.