На Всероссийском конкурсе «Родина у нас одна», который был организован Академией народной энциклопедии в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия», проходившем в сентябре 2019 года, работа Татьяны Алексеевны Абрамовой, заведующей библиотекой № 5 им. Н. Рубцова, «”Горишь, горишь – и нет тебе покоя…”: опыт литературного краеведения в библиотеке имени Николая Рубцова» получила высшую награду – диплом Гран-при.

Татьяна Алексеевна входит в общественный и научно-редакционный совет Академии. Кроме того, она является заслуженным работником культуры РФ, председателем Российской Ассоциации библиотек и музеев Н. М. Рубцова, основателем и руководителем литературного музея «Николай Рубцов: стихи и судьба» в библиотеке № 5 им. Н. Рубцова СПб ГБУ «Невская ЦБС».

Конкурс «Родина у нас одна» ставит своей целью изучение и популяризацию истории и культуры нашей страны, ее регионов, судеб и деяний соотечественников, привлечение к творчеству и научно-исследовательской работе, пропаганду научно-исследовательских, творческих, профессиональных открытий и достижений.

Поздравляем Татьяну Алексеевну с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

pdd-kursy-crb