В год празднования столетия писателя Даниила Александровича Гранина библиотекой № 9 им. Даниила Гранина был проведен творческий конкурс «Art-ГРАНИ». Участникам конкурса было предложено создать обложку к любому из произведений писателя в художественной или декоративно-прикладной технике.

Конкурсные работы принимались от профессионалов и любителей до 7 июля. Затем работы были переданы членам жюри для оценки. В состав конкурсной комиссии вошли: М. Д. Чернышева – дочь Даниила Гранина, Г. Д. Ястребенецкий – народный художник РСФСР и скульптур, О. Ю. Яхнин – художник, в том числе иллюстрировавший произведения писателя, А. Ю. Насонова – гл. редактор издательства «Детское время» и президент Фонда «Дом детской книги».

По решению членов жюри победителями в номинации «Лучшая суперобложка в декоративно-прикладной технике среди профессионалов» стали:

первое место – Угрюмов Никита;

второе место – Черенкова Наталья;

третье место – Седова Наталья.

Все трое обучаются в Санкт-Петербургском художественном училище им. Н. К. Рериха.

Победителями в номинации «Лучшая суперобложка в графическом редакторе среди непрофессионалов» стали:

первое место – Ковальская Анна, студентка Академии управления городской средой, градостроительства и печати;

второе место – Ковальская Анастасия, студентка Академии управления городской средой, градостроительства и печати;

третье место – Смирнова Маргарита, ученица СОШ №339.

Специальный диплом в номинации «Лучшая суперобложка в декоративно-прикладной технике среди непрофессионалов» вручается Луняка Дарье, студентке Краснодарского государственного института культуры.

Награждение победителей состоится в первой половине октября в библиотеке Даниила Гранина

Ковальская Анна

Ковальская Анастасия