НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Уважаемые посетители сайта! Петербургский генеалогический портал информирует о том, что в Санкт-Петербурге оцифруют и выложат в сеть домовые книги со списками жильцов. В интернете уже начали размещать в свободном доступе списки жильцов Петербурга – Петрограда – Ленинграда по каждому дому (домовые книги).

Цель проекта – вспомнить поимённо, сохранить и увековечить память о жителях города, а также получить бесценный материал, как для восстановления родословных, так и для проведения экскурсий, изучения истории улиц и домов, решения других задач краеведения Северной столицы.

Приглашаем всех любителей Петербурга, всех, кому не безразлична его история и люди, принять участие в проекте!

Необходимы добровольцы для набора на компьютере сведений о жильцах домов. Единственные требования: умение работать с электронной почтой и электронной таблицей Excel. Работа удалённая, на дому. Ориентировочные затраты времени 25 – 30 часов. Желаемый срок выполнения задания – один месяц.

Имена всех участников будут приведены на странице проекта в интернете, снабжены активной ссылкой на их сайт, страницу, блог в социальной сети и навечно вписаны в историю Санкт-Петербурга!

Результатами вашей работы будут с огромной благодарностью пользоваться не только наши современники, но и многие-многие последующие поколения!

Информация о проекте «Домовые книги, списки Петербурга – Петрограда – Ленинграда онлайн» на Петербургском генеалогическом портале.

Введите на этой странице свои контакты и отправьте заявку на участие в проекте! Координатор проекта Светлана Евгеньевна Квашина. Вопросы и заявки по телефону +7(904)-635-36-00. Электронная почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..