26 августа в библиотеке № 7 прошел литературно-художественный вечер памяти Марины Цветаевой «Поговорить бы хоть теперь, Марина!» при участии поэтического клуба под руководством Марии Бишоковой.

В начале встречи зрители посмотрели видеоприветствие от Елабужского музея-заповедника, материалы для которого были любезно предоставлены заведующей литературным музеем имени Цветаевой Лидией Ильдусовной Сагировой.

Поэтическую часть вечера открыли стихи поэта, члена Российского союза писателей Нины Жильцовой «Сестры Цветаевы» и «Звезда Марина».

Встречу продолжила ученый, поэт, драматург, переводчик, литературный критик Ольга Атаманова, прочитав стихи Марины Цветаевой «И что тому костер остылый…» и «Вчера еще в глаза глядел».

В исполнении члена Российского союза писателей Елены Скворцовой-Шевчук прозвучали стихи Марины Цветаевой «Моим стихам, написанным так рано…», «Тебе-через сто лет», также она прочла свои произведения, посвященные поэтессе.

В завершение мероприятия выступили артисты Театра слова и музыки «Северная лира» Евгения Рудерман и Наталья Русанова, публике был представлен фрагмент спектакля «Через сотни разъединяющих лет…»

Мария Михайлова, библиотекарь библиотеки № 7