23 августа в библиотеке № 7 состоялась встреча с поэтом, автором-исполнителем Галиной Николаевной Карпюк «Как прекрасно жить!».

Галина Николаевна рассказала о встречах поэтов-любителей в литературной гостиной «На огонек», исполнила песню «Как прекрасно жить!», дав старт новому сезону гостиной. Эта песня стала первым творческим произведением поэта.

Затем прозвучали стихи в исполнении автора «С любовью каждый день», «Любовью переполнена душа», «Зависть подруги», «Мечта каждой женщины», «Пушистая любовь, ля мур», «Постаревший натюрморт», «Бабушки-подружки», «Баксик».

Под песню «Правый берег, речка Оккервиль» зрители даже сплясали. Чуть позже Галина Николаевна рассказала историю песни-гимна «Слава Невскому району». Она впервые прозвучала на праздновании 100-летия Невского района в исполнении Александра Пахмутова, а теперь ни один районный праздник не обходится без звуков этой торжественной песни, полной любви к Невскому району и гордости за его жителей.

Среди участников встречи были друзья поэта, которые тоже поделились своими стихотворениями.

Специальными приглашенными артистами встречи стала семья Волковых — Екатерина и ее трое детей: Карина, Кирилл и Ярослав. Это давние друзья Галины Николаевны и очень талантливые люди. Под музыкальное сопровождение участники встречи услышали стихи «Доброе дело», «Хохлатые гости», «Морская мечта», «Щедрый август», «Научитесь прощать других», «Сиреневое желание», «Главный флаг России». Кроме того, Карина Волкова исполнила мелодию «Good bay» из кинофильма «Хатико».

В завершение прозвучала песня Галины Николаевны «До новых встреч, друзья!».

Коллектив библиотеки № 7