НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

4 июля в библиотеке-студии на Искровском открылась фотовыставка «Сказка среди нас». В рамках открытия состоялась встреча с создателями необычного фотопроекта − режиссером детского театра «Феерия» Катериной Левчун и ее помощниками.

«Каждый мечтал оказаться героем сказки, примерить на себя образ того или иного сказочного персонажа. Наш проект дал возможность детям примерить на себя образ того или иного сказочного героя и окунуться в сказку», − так обозначила режиссер замысел проекта.

В качестве моделей в фотопроекте приняли участие дети, посещающие театральную студию «Феерия». Для создания каждого образа была проделана огромная работа не только детьми-актёрами, но и костюмерами, гримерами, декораторами, режиссером и фотографом. И результат получился весьма впечатляющим – двадцать четыре высокохудожественные работы по мотивам классических и современных сказок и мультфильмов.

Участникам встречи было предложено угадать представленные сказки и их героев и выбрать наиболее понравившегося персонажа и фотоработу. Нашли своих поклонников Малефисента и герои саги о Гарри Поттере, Золушка, Карабас-Барабас, озорной Снеговичок, Джинн, Морской царь, персонажи мультфильмов «Тайна Коко», «Храброе сердце» и «Холодное сердце»,  «Алиса в стране Чудес». В определении названий сказок и имен героев очень помогала книжная выставка-просмотр «Ожившие страницы».

Все пришедшие на встречу вслед за участниками фотопроекта получили возможность примерить элементы костюмов героев выставки, чтобы хоть на недолгое время перевоплотиться в сказочных персонажей и попасть в сказку наяву.

Благодарим создателей и участников фотопроекта.

Выставка продлится до 27 июля 2022 года.

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7

</p>