2 июня свой юбилей отметила русская поэтесса, переводчица и сценарист Юнна Петровна Мориц. Её произведения – это удивительный, сказочный мир, в котором присутствуют букеты из котов, композитор пирога, резиновый ёжик, карета причёсок, туман в сметане. Волшебный, яркий, мир радости, чудес и доброты.

И ребята из детского сада № 61 в этом убедились. Познакомились с детством поэтессы, узнали, что своё первое стихотворение Юнна Петровна написала в возрасте четырёх лет.

Наши маленькие читатели попробовали собрать букет из котов, выяснили, почему собака бывает кусачей, и повидались с резиновым ёжиком с дырочкой в правом боку.

Также ребята познакомились с рифмой, попробовали сами сочинить стихотворения и убедились в том, что поэтом быть очень нелегко.

И, конечно, были музыкальные и танцевальные паузы, ведь творчество Юнны Петровны Мориц неразрывно связано с музыкой, танцами и театром. Её стихи можно не только читать, но и петь, танцевать и даже разыгрывать.

В конце мероприятия ребята построились в волшебный паровозик и отправились на экскурсию по библиотечным лабиринтам. А также подружились с котом Бантиком, который живёт в нашей библиотеке.

Козина Яна Леонидовна, библиотекарь библиотеки № 4