НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Библиотеки наполнены книгами различных авторов. При чтении читатель знакомится с внутренним миром писателя, ведет с ним диалог и открывает для себя что-то своё. Но обсудить с самим писателем его произведения – большая редкость. Библиотека им. Даниила Гранина решила порадовать своих читателей и провела встречу с писательницей Еленой Колиной.

10 июня состоялась уникальная возможность познакомиться с писателем и лично обсудить с ним моменты в её произведениях, задевающие за живое. Елена обладает остроумием, тонким психологизмом и удивительной искренностью, она пишет веселые и грустные истории о наших современницах.

На встрече «Женская литература как лучшая подруга и личный психолог» мы поговорили о любви, отношениях, поделились сакральным. Целый час живой встречи прошел незаметно для наших читателей, ведь столько горячих тем было затронуто: характеры персонажей, интересные сюжетные линии в книгах, вдохновение и прототипы героев произведений, а также воспитание детей, лёгкое отношение к жизни с частичкой юмора и чуткое взаимопонимание. А также наши читатели узнали, как создавались сценарии для фильмов по сюжетам её книг и вынесли для себя то, что никогда не поздно становиться писателем, ведь Елена начала писать после 40 лет. А это большая мотивация для каждого, кто хоть раз задумывался о собственной книге. Это была душевная встреча. Благодарим всех, кто был с нами на встрече.

Коллектив библиотеки № 9 им. Даниила Гранина