Центральная районная библиотека им. Л. Соболева с марта по май проводила акцию «Подари книгу библиотеке!». Принять участие в акции смог каждый желающий, как читатель библиотеки, так и любой житель нашего района.

За этот период нам подарили более 90 новых книг! Они обязательно поселятся на наших полках! И это не только произведения для взрослых, но и для детей. Думаем, маленьких читателей порадует пополнение фонда яркими и интересными книгами большого формата с крупным шрифтом. Например, классическая русская народная сказка «Рукавичка» с прекрасными иллюстрациями известного голландского художника и сказочника Люка Купманса. А иллюстратор Светлана Бушманова оживила персонажей книги Натальи Евдокимивой «И настал Новый год». Полку игровых книг «с окошками» пополнили «Занимательная таблица умножения» и «Часы и время». Сказки, комиксы, атласы и другие интересные издания появятся благодаря вам в нашей библиотеке.

Среди взрослой литературы произведения в жанре фантастики и детектива, бестселлеры современной русской и зарубежной литературы. Например, наше собрание книг Александры Марининой пополнилось целой серией её детективов. А одна из последних дарителей Наталья принесла свежие издания уже полюбившихся произведений иностранной литературы: «Грозовой перевал» и «Ещё одна из рода Болейн».

Благодарим всех, кто подарил книги библиотеке. Мы уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя!

Обыдена В. В., библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева