В понедельник, 6 июня, прошел фестиваль народной культуры «Земля – наш общий дом». Организаторами масштабного события является Детский творческий центр «Театральная Семья». Мероприятие проходило в рамках Года культурного наследия народов России.

Большой уличный праздник на площадках парка культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина объединил мероприятия различных видов творческой деятельности. Певцы, хореографические и фольклорные коллективы Невского района, различные мастер-классы, костюмированные актеры-аниматоры знакомили с культурным наследием нашей страны посетителей фестиваля. А их было немало: учащиеся, воспитанники и работники учреждений Невского района, группы оздоровительных лагерей дневного пребывания детей и посетители парка.

Детская библиотека № 8 приняла участие в празднике и провела мастер-класс «Раз матрешка, два матрешка!» в котором участвовали более 80 человек. Вместе с детьми мы смастерили из бумаги объемную игрушку – матрешку, в виде расписной куклы, внутри которой находятся еще две подобные ей меньшего размера. Юные мастера увлеченно работали над созданием игрушки, никто не ушел без красочных матрешек.

Бабенко Людмила Витальевна, ведущий библиотекарь детской библиотеки № 8