НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

1 июня библиотека им. Даниила Гранина заполнилась улыбками детей, ведь состоялось главное торжество этого дня – творческая встреча с детской писательницей Ольгой Надточий «ЧуДетство с Ольгой Надточий».

Встреча была посвящена созданию персонажей, и Ольга познакомила нас со своим книжным персонажем из произведения «Волшебный Кракатук». Ребята увидели первые черновые наброски иллюстраций к книге, различные вариации изображения главного персонажа, а также процесс работы художника-иллюстратора.

А также на мастер-классе ребята научились создавать своего книжного героя и придумали его суперсилу и историю жизни. Ведь как подсказала писательница – в герое всегда должно быть что-то особенное, чем он может запомниться. Например: у Гарри Поттера – шрам на лбу, а у наших юных читателей все персонажи были настолько удивительными, фантастичными и не похожими друг на друга, что очень сложно было выбрать победителей. Но всё же некоторые выделились и получили в подарок билеты в Планетарий № 1 для себя и родителя. Но никто не остался без подарка, и каждый получил сладкие призы.

Всех своих созданных персонажей ребята забрали с собой, чтобы в дальнейшем усовершенствовать историю и когда-нибудь тоже выпустить книгу, как наша приглашенная писательница Ольга Надточий. Благодарим всех, кто разделил с нами первый день лета.

Коллектив библиотеки № 9 им. Даниила Гранина