Новая выставка творческого мастерства украсила фойе детского отдела Рыбацкой библиотеки. Радуют взгляд уютные картины в технике шерстяной акварели – пушистый тигр, удивительно живые собаки, яркие цветочные натюрморты. Одна стена целиком занята необычными панно в стиле славянских оберегов – плетёные из соломки фигурки, тряпичные куколки, птицы из джутового волокна. Есть и нарядные вышивки, и изысканные открытки со множеством деталей, и украшения из эпоксидной смолы. А внимание самых маленьких зрителей привлекают забавные игрушки, свалянные из шерсти: уморительная зубастая пчелка, хомячки в ботинке, зайчики с морковкой и даже бутерброды!

Авторы работ – воспитанники Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района. Для этой группы населения Центр проводит разнообразные занятия: в спортивном зале, в трудовых мастерских, в компьютерном и музыкальном классах, оказывает помощь психологов, логопедов, дефектологов, организует экскурсии и праздники.

Презентация выставки состоялась 1 июня, в Международный день защиты детей, на творческой встрече «Солнечный город детства». На мероприятие приехали авторы работ. Для особенных гостей была подготовлена небольшая концертная программа – ребята из детского сада № 143 исполнили песню и станцевали зажигательное танго!

Выставка «Солнечный город детства» продлится до 12 июня. Не пропустите!

А. В. Иванова, заведующая детским отделом обслуживания Рыбацкой библиотеки