НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

День Победы – самый значимый и волнующий для каждого человека нашей страны праздник, который мы отмечаем как день памяти героических защитников Отечества.

Ежегодно в каждом уголке нашей большой страны в честь великого праздника проходят многочисленные и разнообразные мероприятия. В библиотеке «Переплёт» 5 мая прошел большой праздничный концерт «Весна на клавишах Победы», подготовленный артистами «Петербург-концерта». Поздравить собравшихся зрителей с Днем Победы и вручить им георгиевские ленточки пришел глава администрации муниципального округа «Народный» – Игорь Валерьевич Сучилин.

В этот день выступили заслуженные артисты и лауреаты международных конкурсов: Андрей Святский с любимыми песнями о войне: «Мгновение», «Смуглянка», «В лесу прифронтовом», «Молитва» на стихи Булата Окуджавы, Надежда Фадеева с лирическими песнями «Вдовы России», «Полюшко поле», «Конь» из репертуара группы «Любэ», Денис Колесников с песнями «Темная ночь», «За того парня», «Под звездами Балканскими», Светлана Танеева с любимыми песнями «Огонек», «Синий платочек», «Алеша». В завершение вечера вместе с Денисом Колесниковым они порадовали публику дуэтами из популярных оперетт Имре Кальмана «Принцесса цирка», «Королева Чардаша», «Сильва». Зрители и гости бурными овациями поблагодарили артистов за прекрасное выступление и доставленное удовольствие.

Елена Волкова, ведущий библиотекарь библиотеки «Переплёт»