Новая и очень необычная выставка украсила стены Рыбацкой библиотеки. На картинах – сама сказка. Мифологические персонажи пляшут под серебряной луной, рядом – Медвежонок и Ёжик из книг С. Козлова, вот мальчишка сквозь ночь летит верхом на сове, ангел слушает, как играют музыканты, а дети следят за алым силуэтом дракона… Иконописные лица, огромные глаза, таинственные размытые силуэты… Эти полотна передают неповторимую атмосферу.

Автор работ – художник Андрей Топунов. Андрей Александрович учился в РГПУ им. А. И. Герцена, в СПГХПА им. А. Л. Штиглица, проходил живописную практику в Государственном Эрмитаже, изучал технологию древнерусской темперной живописи, работал реставратором и преподавателем.

30 апреля в библиотеке состоялась творческая встреча с Андреем Александровичем. На открытии выставки все присутствующие послушали рассказ о творческом пути художника, задавали вопросы и высказывали слова благодарности… Изюминкой доброй и уютной встречи стали творческие номера. Елена Анатольевна Топунова исполнила на фортепиано музыкальные зарисовки  из фильмов Х. Миядзаки, а артист оригинального жанра Георгий Александрович Беляков прочитал стихотворения о любви.

А. В. Иванова, заведующая детским отделом обслуживания Рыбацкой библиотеки