Март 24

Подведены итоги конкурса «Встречаемся в Невском», посвященного 105-летию Невского района. На конкурс было представлено 55 творческих работ.

Символом нашего района юные жители считают Большой Обуховский мост, который, как величественная белая птица, навис над Невой, соединив два берега района. Это удивительное творение мостостроителей больше всего представлено в работах наших участников.

Отдыхать, встречаться с друзьями лучше всего в парке культуры и отдыха имени И. В. Бабушкина или на Ивановском карьере. Эти достопримечательности до мельчайших подробностей прорисованы конкурсантами.

Среди мест, любимых жителями района, много легко узнаваемых: Невское воинское кладбище, водонапорная башня Обуховского завода, музей «Невская застава», английская школа в парке Куракина дача.

На выставке в холле библиотеки можно увидеть и необычные уголки Невского района. Вот устремилась ввысь в виде восьмигранного столпа колокольня Храма Святого Первоверховного Апостола Петра в Весёлом Посёлке. У пристани на правом берегу Невы пришвартовался круизный теплоход. Засверкал на солнце Ледовый дворец.

Неуклюже покачивается на речных волнах ресторан в виде огромного кита.

Приглашаем выставку «Встречаемся в Невском». Всегда лучше увидеть всё своими глазами, чем услышать чей-то рассказ. Жюри благодарит всех участников конкурса и объявляет имена победителей.

В номинации «Дошкольники»

Селиванов Константин, детский сад № 22;

Вайнярв Варвара, детский сад № 137;

Терёхина Екатерина, детский сад № 135;

Голубева Елена, детский сад № 22;

Батурина Карина, клуб «Краски жизни»;

Баля Анна, детский сад № 22.

Номинация «Младшие школьники»

Вишневский Марк, школа № 342;

Кудрявцева Александра, школа № 342;

Сафарбеков Магомед, школа № 342;

Чухутин Матвей, школа № 326;

Кучер Анита, школа № 331;

Ивлев Иван, школа № 338;

Королькова Ксения, школа № 342;

Жураев Исмоилбек, школа № 342.

Номинация «Школьники»

Новосад Вера, школа № 328;

Правук Артём, Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Невского района;

Кутняков Григорий, клуб «Краски жизни»;

Герасимец Георгий, Центр социальной помощи семье и детям Невского района.

Специальный диплом жюри в номинации «Оригинальное воплощение»

Попова Анна, школа № 328;

Галанов Трофим, школа № 328.

Все победители приглашаются в библиотеку 16 мая 2022 года в 17.00 на торжественное вручение дипломов.

С. Ю. Рыбальченко, ведущий библиотекарь детской библиотеки № 11