Март 24

23 апреля в библиотеке № 7 состоялось торжественное награждение победителей, лауреатов и дипломантов конкурса «Твори красоту из отходов». Конкурс проводился в рамках библиотечного проекта «ЭкоЛогичные Мы» совместно с музеем «PRO Мусор». Основной его целью являлось информирование жителей Невского района о различных возможностях рационального и креативного использования отходов.

В состав жюри Конкурса вошли: Бочина Г. С., исполнительный директор музея «PRO Мусор»; Гордяк Н. И., художник; Милющенко И. А., заведующая библиотекой № 7; Фадеева Е. С., заведующая отделом обслуживания библиотеки № 7; Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7.

В конкурсе приняли участие 126 человек, были представлены также коллективные работы.

Работа жюри по определению победителей Конкурса проводилась с 10 по 15 апреля 2022 года.

В связи с большим количеством творческих работ, поступивших на конкурс, жюри приняло решение увеличить количество лауреатов конкурса до 37 человек, а наиболее отличившихся удостоить дипломами победителей.

Наши победители: Ильина Анастасия (работа «Цветочное поле»), Крюков Антон (работа «Планета Земля: Королева Вселенной или Королева Мусора?»), Марков Илья (работа «Любопытный кот»), Мырза Анастасия Викторовна (работа «Кот Васька»), Пазгалева Ольга Георгиевна (работа «Букет невесты).

Также было принято решение наградить специальными дипломами коллективные работы студентов отделения «Парикмахерское искусство» Российского колледжа традиционной культуры, группу «Палитра» детского сада № 15 Красногвардейского района и коллектив 4-го «А» класса школы № 689.

Остальные участники стали дипломантами конкурса.

Музей «PRO Мусор» предоставил всем победителям, лауреатам и дипломантам конкурса замечательные и экологичные памятные призы и подарки.

Все работы участников были представлены на выставке «Твори красоту из отходов» в творческой мастерской библиотеки №7.

Фадеева Екатерина, заведующая отделом обслуживания библиотеки № 7