НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Библиотека № 3 им. О. Ф. Берггольц

Адрес объекта: 193029, Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 21, литера А.


Режим работы:

вт. – пт. – с 12.00 до 20.00

сб., вс. – с 10.00 до 18.00

пн. – выходной день (Санитарный день – последний четверг каждого месяца)


Предоставление услуг – на объекте, дистанционно по телефону (консультации, справки, продление срока пользования литературой).

Услуги, оказываемые по данному адресу:

обслуживание читателей по единому читательскому билету;

оказание платных услуг в соответствии с Положением о платных услугах и прейскурантом.

проведение культурно-досуговых мероприятий.


Контактные данные ответственных сотрудников:

Галкина Марина Дмитриевна, ведущий библиотекарь библиотеки № 3 им. О. Ф. Берггольц. Тел. 365-04-90.

Лазарева Наталия Александровна, библиотекарь библиотеки № 3 им. О. Ф. Берггольц. Тел. 365-04-90.

Бакулина Татьяна Семеновна, заведующий библиотекой № 3 им. О. Ф. Берггольц. Тел. 365-04-90.

По вопросам организации работы по обеспечению доступности библиотек СПб ГБУ «Невская ЦБС» и предоставляемых ими услуг для инвалидов обращаться к Давыдову Николаю Ивановичу, заместителю директора СПб ГБУ «Невская ЦБС». (812) 362-07-00


Условия доступности для инвалидов различных категорий основных структурно-функциональных зон объекта (информация представлена в соответствии с Паспортом доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта социальной инфраструктур):

№ п/п

Основные структурно-функциональные зоны

Состояние доступности, в том числе для основных категорий инвалидов

1

Пути движения к объекту

(от остановки транспорта)

ДП-И(С)

2

Территория, прилегающая к зданию (участок)

территория отсутствует

3

Вход (входы) в здание

ДУ(К, С)

ДЧ (О,Г,У)

4

Путь (пути) движения внутри здания (в т.ч. путь эвакуации)

ВНД(К), ДУ(С)

ДЧ (О,Г,У)

5

Зона целевого назначения здания

(целевого посещения объекта)

ВНД(К), ДУ(С)

ДЧ (О,Г,У)

6

Санитарно-гигиенические помещения

ВНД(К), ДУ(С)

ДЧ (О,Г,У)

7

Система информации и связи

(на всех зонах)

ВНД (К,О,С,Г,У)

˂*˃ ДП-В - доступно полностью всем; ДП-И (К - инвалиды, передвигающиеся на кресло-колясках, О – инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата, С – инвалиды с нарушениями зрения, Г – инвалиды с нарушениями слуха, У – инвалиды с нарушениями в умственном развитии); ДЧ-В – доступно частично всем; ДЧ-И (К, О, С, Г, У) – доступно частично избирательно; ДУ – доступно условно; ВНД – временно недоступно.

Учреждение имеет следующее оснащение для маломобильных граждан:

кнопка вызова помощника на входной двери;

тактильная мнемосхема расположена во входной зоне;

пандусы стационарные;

кнопка вызова помощника в санитарно-гигиеническом помещении.

Дополнительную информацию о доступности объекта можно получить при переходе по ссылке на сайт «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга».


Наличие автостоянки (парковки): в радиусе 50 м парковочные места отсутствуют, в том числе отдельная разметка для парковки инвалидов.


Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте:

До учреждения можно добраться:

  • Метро – станция «Проспект Елизарова».
  • Наземным транспортом – автобус: маршруты № 31, № 114, № 95, № 8, троллейбус: маршрут № 14 до остановки «Проспект Елизарова»
  • Наземным транспортом – маршрутное такси: К-253, К-31, К-114, К-16, К-116 до остановки «Проспект Елизарова».

Схема пути движения к объекту от ближайших остановок общественного транспорта:

1. Путь движения от станции метро «Елизаровская»

 

Расстояние от станции метро до библиотеки № 3 им. О. Ф. Берггольц около 800 метров, ориентировочное время в пути 9 минут.

При выходе из метро необходимо повернуть направо и дойти до регулируемого пешеходного перехода, перейти проспект Елизарова к дому по адресу проспект Елизарова, 12 (ориентир аптека «Озерки»), повернуть направо и перейти по регулируемому пешеходному переходу улицу Бабушкина (в центре перехода есть небольшой «островок безопасности»). Далее следовать прямо по проспекту Елизарова, перейти улицу Пинегина по нерегулируемому пешеходному переходу. Пройти далее по проспекту Елизарова, мимо Палевского сада. Перейти улицу Седова по регулируемому пешеходному переходу, повернуть налево, следовать дальше по улице Седова, мимо остановки общественного транспорта.

Вход в библиотеку выделен отдельной дорожкой по правой стороне после остановки. (Вход находится со стороны фасада дома по адресу улица Седова, д. 21.)

Ширина тротуара на пути следования в библиотеку более 2 м, перепады высот отсутствуют, покрытие асфальтовое, на переходах имеется занижение бордюрного камня, светофоры оборудованы цифровым таймером времени и звуковым сигналом перехода.

Ссылка на карту.

2. Путь движения от остановки общественного транспорта «Проспект Елизарова» (расположена на нечетной стороне улицы Седова)

 

Расстояние от остановки общественного транспорта до библиотеки № 3 им. О. Ф. Берггольц около 50 метров, ориентировочное время в пути около 1 минуты. После выхода из общественного транспорта необходимо повернуть налево и пройти по улице Седова до входа в библиотеку. (Вход находится со стороны фасада дома по адресу улица Седова, д. 21.)

Ширина тротуара на пути следования в библиотеку более 2 м, перепады высот отсутствуют, покрытие асфальтовое. Переходить дорогу не требуется.

Ссылка на карту.

3. Путь движения от остановки общественного транспорта «Проспект Елизарова» (остановка расположена на четной стороне улицы Седова)

Расстояние от остановки общественного транспорта до библиотеки № 3 им. О. Ф. Берггольц около 250 метров, ориентировочное время в пути около 3 минут. После выхода из общественного транспорта необходимо повернуть вправо и пройти по улице Седова до перекрестка с проспектом Елизарова.

Далее перейти проспект Елизарова по регулируемому пешеходному переходу, затем повернуть направо и перейти улицу Седова по регулируемому пешеходному переходу, повернуть налево, следовать дальше по улице Седова, мимо остановки общественного транспорта. Вход в библиотеку выделен отдельной дорожкой по правой стороне после остановки. (Вход находится со стороны фасада дома по адресу улица Седова, д. 21.)

Ширина тротуара на пути следования в библиотеку более 2 м, перепады высот отсутствуют, покрытие асфальтовое, на переходах имеется занижение бордюрного камня, светофоры оборудованы цифровым таймером времени и звуковым сигналом перехода.

Ссылка на карту.

4. Путь движения от остановки общественного транспорта «Проспект Елизарова» (остановка расположена на проспекте Елизарова)

Расстояние от остановки общественного транспорта до библиотеки № 3 им. О. Ф. Берггольц около 150 метров, ориентировочное время в пути около 2 минут. После выхода из общественного транспорта необходимо повернуть направо и пройти по проспекту Елизарова до перекрестка с улицей Седова.

Далее необходимо перейти улицу Седова по регулируемому пешеходному переходу, повернуть налево, следовать дальше по улице Седова, мимо остановки общественного транспорта. Вход в библиотеку выделен отдельной дорожкой по правой стороне после остановки. (Вход находится со стороны фасада дома по адресу улица Седова, д. 21.)

Ширина тротуара на пути следования в библиотеку более 2 м, перепады высот отсутствуют, покрытие асфальтовое, на переходах имеется занижение бордюрного камня, светофоры оборудованы цифровым таймером времени и звуковым сигналом перехода.

Ссылка на карту.