23 апреля в Рыбацкой библиотеке состоялся традиционный Большой праздник чтения. Маленьких и взрослых гостей ждала интересная программа.

Первое, что могли увидеть посетители, была выставка творческого мастерства семей Рыбацкого по итогам конкурса «Когда-то здесь селились рыбаки!», посвящённая 105-летию Невского района. На ней было представлено 112 работ в самых разнообразных техниках. Фойе детского отдела украсили замечательные картины, панно, вышивки и объёмные композиции, изображающие рыбаков и рыбок. Также встречались работы, на которых были представлены виды Рыбацкого и его памятные места.

Потом самые маленькие гости праздника приняли участие в весёлой игре-путешествии «Приключения в Море Сказок», во время которой они побывали в разных историях и помогли забывчивой домоправительнице фрёкен Бок вернуться в свою сказку. Их ждали увлекательные игры, сложные задания и хитрые загадки.

Затем в праздничном зале прошло торжественное награждение по итогам конкурса творческого мастерства семей Рыбацкого «Когда-то здесь селились рыбаки!». А лучших читателей ждал «БиблиоТриумф» по итогам завершившегося читательского марафона. В этом году книжными чемпионами стали 6 семей и 4 читателя. Все победители получили дипломы библиотеки и призы от местной администрации МО Рыбацкое. Ещё одним подарком для всех присутствующих стал небольшой, но яркий концерт, подготовленный ребятишками из детских садов Рыбацкого. Праздник удался на славу!

А. В. Иванова, заведующая детским отделом обслуживания Рыбацкой библиотеки