19 апреля в детской библиотеке № 12 состоялась встреча десятиклассников школы № 338 с писателем, поэтом, прозаиком, лауреатом многих литературных премий Александром Чесноковым. Многие читатели знают его под литературным псевдонимом О’Санчес.

Творчество писателя очень разнообразно: от современной фантастики и фэнтази до серьезной прозы и криминальных романов.

Автор рассказал о своем жизненном пути и взглядах на творчество, о первых книгах и о недавно вышедших изданиях, о возникновении сюжета и идеи книги, о важности стилистического оформления текста. Интересно, с необычной точки зрения, прозвучали высказывания писателя по, казалось бы, самым знакомым текстам с детства.

Александр Львович признался в любви к родному городу. Стихотворения о Санкт-Петербурге, о блокаде Ленинграда прозвучали торжественно в исполнении автора. Писатель рассказал ребятам о наводнении 1975 года в Ленинграде, как были подтоплены улицы родного города.

Особенно интересно прозвучали острые и оригинальные афоризмы писателя. Ребятам было предложено объяснить смысл некоторых из них. И школьники практически справились с этой задачей.

Большое количество вопросов были заданы автору школьниками: о творчестве, о любимых авторах, о том, как начиналась писательская деятельность, о планах на будущее. Самым активным участникам мероприятия были вручены книги автора с автографом.

Н. В. Бушмакина, заведующая библиотекой № 12