7 апреля в библиотеке-студии состоялся праздник «Будь здоров», посвященный Всемирному дню здоровья.

Открыл праздничное мероприятие самодеятельный театр «Балаганчик» школы № 346. Юные артисты представили ребятам из Центра социальной помощи семье и детям Невского района спектакль в стихах «К здоровью с книжным гидом». Зрителям очень понравилось эмоциональное представление, особенно замечательные костюмы в виде книг о здоровом образе жизни. Огромная благодарность за выступление юным артистам из 4 «В» класса: Ростовой Милане, Шумиловой Надежде, Гавриневой Алисе, Холодовой Софье, Ковшину Ярославу, и их руководителю Виноградской Нине Леонидовне.

Продолжил встречу обзор книг о физкультуре, спорте и здоровье из фонда библиотеки. Затем состоялось открытие интерактивной выставки «Будь здоров» и викторина на знание пословиц, поговорок и загадок о здоровье.

Завершала праздник программа подвижных игр. Команды участников соревновались в быстроте и ловкости, прыжках на скакалке и перетягивании каната. Победили, конечно, все, ведь спорт и движение — путь к здоровью и долголетию.

Коллектив библиотеки № 7