НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

19 марта, в день присвоения нашей библиотеке имени Николая Рубцова, в литературном музее «Николай Рубцов: стихи и судьба» проходила презентация альбома «Николай Рубцов на тотемской земле», созданного Тотемским музейным объединением, точнее его директором А. М. Новоселовым и заведующей Мемориальным домом-музеем Н. М. Рубцова в с. Никольское Вологодской области Г. А. Мартюковой.

С городом Тотьма, с поселками и деревнями Тотемского района Вологодской области в жизни Н. М. Рубцова связано очень многое. В детские годы он был воспитанником детского дома в селе Никольское, став взрослым, поэт часто бывал в этих местах.

Тотемская земля вдохновила поэта на многие стихи, которые прочно вошли в золотой фонд русской поэзии.

Альбом «Николай Рубцов на Тотемской земле» называют самым объемным изданием о Тотемском крае, ведь он даже весит почти 3 килограмма. Но главное – это материал, который в нем представлен. Поэтому презентация этой книги для нашей библиотеки является событием года. Нужно сказать, что презентации альбома также прошли в Вологде, Череповце, Москве, Тотьме. И отовсюду прекрасные отзывы. Библиотека получила в подарок несколько экземпляров, с которыми можно знакомиться читателям. Просим обращаться в любое подразделение библиотеки.

На сайте Невской ЦБС и в сообществе «Туристскими тропами» уже были статьи об этом мероприятии. А сегодня мы предлагаем вашему вниманию видеозапись презентации альбома «Николай Рубцов на тотемской земле» в нашей библиотеке.

Приятного просмотра.

Е. Лучин, библиотекарь библиотеки № 5 им. Н. Рубцова