2 апреля на площадке библиотеки № 7 артисты театра-студии «Маска» подростково-молодёжного клуба «Огонёк» представили постановку «Виват, театр!», посвящённую  Всемирному дню театра.

«Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его…» – с этой знаменитой фразы В. Г. Белинского началась программа «Виват, театр!» Открыла вечер Олеся Шурухина, она прочла отрывки из произведений Александра Блока. Алексей Русинов исполнил произведение Беллы Ахмадулиной «Пришла, Стоит, Ей восемнадцать лет». Мария Николаева – стихотворение юной поэтессы Анны Захаровой «Фатальность». Отрывки из двух сцен по пьесе-фантазии Виктора Ольшанского «Мой милый Плюшкин» очень душевно и проникновенно исполнили актёры Георгий Дзятко, Алексей Русинов и Олеся Шурухина. Актриса, будущий режиссёр Виктория Русакова исполнила отрывок «Свидание с сыном» из романа Л. Н. Толстого «Анна Каренина».

Каждый спектакль театра-студии «Маска» является ярким культурным событием, зрителям полюбились смелые и оригинальные постановки молодых артистов под руководством режиссёра Наталии Мокробородовой.

В завершение мероприятия состоялся диалог со зрителями – Наталия Сергеевна Мокробородова рассказала, как становятся актёрами и пригласила всех почаще посещать театры.

Благодарим коллектив и руководство театра-студии «Маска» за организацию интересных мероприятий на нашей площадке и будем ждать новых премьер!