2 апреля в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева в рамках акции «Любимых книг любимые герои» прошел квест «На пути к Одинокой горе», погрузивший гостей библиотеки в атмосферу Средиземья.

В рамках квеста, команда отправилась в подход к Одинокой горе, захваченной драконом Смаугом для того, чтобы освободить гномов и хоббита, попавших в плен к злобному дракону.

Участники смогли испытать свою воинскую храбрость и смекалку, потренировать свои фехтовальные навыки и перевести послание-загадку, написанную на эльфийском языке.

Кроме того, ребята сумели узнать слабости злобных троллей и успешно пережить столкновение с ними, разгадать магический ключ, открывающий тайную дверь, и прогуляться по мрачным и запутанным гномьим штольням, таящим невиданных и ужасных созданий в своих глубинах.

Еще одно испытание, которое ребята преодолели с достоинством – это гигантская паутина, сплетенная ядовитыми пауками. Поддержка и взаимовыручка помогли ребятам миновать ее, а также отыскать потерянный ключ от сокровищницы и сыграть в загадки с коварным драконом, одержать над ним победу и освободить пленников.

Кулакова С. М., библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева