В дни весенних школьных каникул традиционно проходит Неделя детской и юношеской книги. Это настоящий праздник литературы! Во всех библиотеках страны проводятся различные мероприятия для детей разных возрастов. Рыбацкая библиотека тоже приняла участие в этом замечательном событии – все читатели младшего школьного возраста могли пройти увлекательный квест «Галопом по Европам».

Ребята совершили весёлое и познавательное путешествие! С 25 по 31 марта наших маленьких гостей ждали 5 игр, посвящённых культуре и географии Великобритании, Франции, Испании, Италии, Германии. Им предстояло разгадать пословицы этих стран, зашифрованные в виде разнообразнейших ребусов. Куда только не разбежались слова пословиц! На лавандовые поля Прованса, в музеи Вечного города, в сказки братьев Гримм и даже в Зазеркалье! Чтобы найти их все, ребята бродили по буквенным лабиринтам, распутывали спагетти, искали маски на Венецианском карнавале, знакомились с искусством, архитектурой, литературой и кухней разных стран и, таким образом, узнали много любопытных сведений. Дети с удовольствием приходили в библиотеку снова и снова, чтобы продолжить приключение!

А. В. Иванова, заведующая детским отделом обслуживания Рыбацкой библиотеки