Март 24

18 марта в библиотеке на Искровском совместно с музеем «PRO мусор» прошло познавательное занятие «ЭкоМы – ЭкоМир» в рамках проекта «ЭкоЛогичные МЫ».

Со своим педагогом Аксеновой Натальей Ивановной в библиотеку пришел шестой «экокласс» из школы № 693 Невского района. Ребята задействованы в экологическом проекте в своей школе и уже много знают об экологии, поэтому на встрече они закрепляли знания в основном в формате командной игры.

Вела встречу сотрудник музея «PRO Мусор» Галина Сергеевна Бочина. По условиям участникам было предложено представить себя пришельцами из далекого космоса, и попробовать взглянуть на экологические проблемы Земли и пути их решения непредвзятым взглядом. В ходе игры ярко проявились фантазия, неравнодушие, заинтересованность и вовлеченность участников.

Галина Бочина подытожила встречу такими словами: «Очень важно вести экологическую работу именно с детьми, ведь от них зависит наше общее будущее. А еще участие в проекте может помочь выявить таланты детей и подростков, и их увлечение может стать будущей профессией. Сегодня же меня приятно удивил оригинальный детский взгляд на экологические проблемы планеты в целом и нашего края в частности и предложенные нестандартные варианты их решения. Итоги сегодняшней групповой работы будут представлены в нашем музее, а совместная работа по проекту будет продолжена. Присоединяйтесь к нашим экоакциям и участвуйте в конкурсе «Твори красоту из отходов».

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки№ 7