13 марта в библиотеке на Троицком поле состоялась очередная встреча в рамках литературной гостиной для подростков «Мысли вслух».

В свободной и дружеской обстановке молодые люди познакомились с Фредом Адра, израильским русскоязычным писателем, музыкантом, драматургом и невероятно талантливым и обаятельным человеком. Его называют «гуру подростковой литературой», его биография вызывает большой интерес не только среди юных читателей, но и среди взрослой аудитории.

Цикл книг про Лиса Улисса пользуется невероятно высоким читательским спросом по всему миру.

Участники встречи познакомились с первой книгой из цикла «Лис Улисс и клад саблезубых тигров». Они оценили колоритных героев этой интригующей, увлекательной истории, посмеялись над добрым юмором книги и самые яркие моменты зачитали вслух.

Сам Фред Адра исполнил на экране для молодых людей песню «Навигатор» под гитару и рассказал о третьей книге «Лис Улисс и связь времён». Рассказ его был такой артистичный, лёгкий, яркий, непринуждённый, что слушать было одно удовольствие.

Следующая встреча в апреле. Присоединяйтесь!