12 марта в библиотеке № 9 им. Даниила Гранина открылась выставка «Кошка и её друзья».

Художница Ольга Кирьякова рассказала о картинах, главные герои, которых – своенравные коты, преданные собаки и прекрасные лошади. Работа «Возьмите котенка» является центральной на выставке, именно она олицетворяет беспомощность бездомных животных и то, как им необходима забота и поддержка человека.

Большое внимание художница уделяет мелочам, которые так милы нам, когда мы смотрим на своего питомца. Общаясь с юными и взрослыми участниками, Ольга поделилась секретами мастерства и необычными приемами при работе с акварелью.

Также художница рассказала о своем участии в благотворительных акциях в поддержку животных и о том, как важно заботиться об окружающих нас живых существах.

Насладиться прекрасными работами можно до 12 апреля в часы работы библиотеки. Напомним, что открытие выставки состоялось в рамках экологического проекта «Без хвоста никуда!». С марта по декабрь на площадках библиотек Невского района пройдут лекции, выставки и тематические мастер-классы. Также каждый желающий может помочь животным из приютов: принести корм и необходимые вещи, а возможно и найти дом.

О. Андреева, зав. библиотекой № 9 им. Даниила Гранина