11 марта в Рыбацкой библиотеке состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню.

Санкт-Петербургский музыкальный проект «Bellissima musica» – это концертное студенческое объединение, позволяющее студентам и выпускникам музыкальных направлений получить столь желанную исполнительскую концертную практику. Нам очень приятно, что одной из концертных площадок исполнители выбрали зал для мероприятий Рыбацкой библиотеки.

В праздничном концерте приняли участие солисты театров Санкт-Петербурга, лауреаты международных конкурсов: Надежда Остапенко, Карина Абдрахманова, Ольга Архипова, Анастасия Черкашина, Ольга Дёмина, Иван Евченко, Александра Ярикова, Екатерина Мифтахова, Ольга Арндт, Анастасия Липаева, Любовь Райская, Полина Бурлака. В их исполнении прозвучали арии из опер и романсы русских и зарубежных композиторов: С. В. Рахманинова, В. А. Моцарта, П. И. Чайковского, Ш. Гуно, Г. Доницетти, А. Дворжака, Н. А. Римскиого-Корсакова и др. Аккомпанировали на фортепиано Александра Осадчева и Людмила Коновалова.

Читатели и коллектив библиотеки выражают искреннюю благодарность руководителю музыкального проекта «Bellissima musica» Оксане Парфёновой за организацию концертной программы. Наши аплодисменты вам, уважаемые исполнители!

Н. В. Перхальская, заведующая Рыбацкой библиотекой