НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

4 марта в библиотеке-студии с огромным успехом прошел спектакль «Кое-что о том самом и не только».

Автор пьесы – современный российский драматург и режиссер Дмитрий Калинин. Представили ее зрителям актеры театральной студии «НеТам» под руководством режиссера Александра Масейкина. «Мы пытались поговорить со зрителем о том, что у каждого из нас есть «то самое» заветное, про которое мы с возрастом начинаем забывать. Но оно все равно никуда не исчезает», – сказал Александр.

Глубже проникнуть в замысел создателей спектакля позволила необычная рассадка присутствующих. Сцены как таковой не было, актеры располагались среди зрителей, сидевших амфитеатром, что, безусловно, помогало полностью включиться в действие.

Зрители представления с удовольствием погрузились в атмосферу детства, своего и героев пьесы. Главному герою Димке семь лет, и с помощью его и его друзей мы вспоминаем, что детство – это такая пора, когда все по-настоящему и в полную силу – дружба, предательство, радость и горе. Пора, когда «до вселенной можно дотронуться рукой, даже не вставая на цыпочки», а сила человеческой мысли, сила веры и сила дружбы позволит взлететь космическому звездолету, сделанному из ржавой кровати, утюга и пропеллера, и даст возможность героям воочию увидеть «марсианских розовых верблюдиков с огромными глазами, жующих синие колючки на красных космических горах».

Свои роли замечательно исполнили Мусихин Артур, Чухрай Лариса, Корнилов Владимир, Кондрашкин Кирилл, Хлысталин Александр, Рыкова Алиса, Вебер Дарья, Шубочкина Ирина, Шрам Анастасия.

Спасибо, что вы напомнили всем, что у каждого из нас свое личное особенное «то самое» родом из детства – любовь, уважение, творчество, мечты, то без чего нельзя жить!

 Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7