27 февраля в библиотеке на Троицком Поле было особенно весело и интересно. В небольшом, но очень уютном зале прошла игровая программа для всей семьи «В гостях у Почемучки».

Сотрудники библиотеки вместе с мальчишками и девчонками, а также их родителями познакомились с любопытным, любознательным, неугомонным и задорным человечком по имени Почемучка.

Очень много вопросов у этого маленького героя. Так много, что они не умещаются в голове. Поэтому Почемучка поместил их в своём необычном и очень вместительном чемодане. Помимо вопросов, из этого чемодана выглядывали игры, песни, музыка, загадки и чудеса.

Ответы на вопросы были найдены. Например, ребята узнали, почему рычит лев, почему нужно делать зарядку, почему лук заставляет нас лить слёзы, почему луна не падает на Землю, сколько планет в Солнечной системе и зачем нужно спать, отдыхать. Все эти ответы были найдены, конечно, в книгах.

Сотрудники библиотеки пригласили на праздник принцессу Читалию, которая точно знает, что такое книги, и где они живут. Принцесса пришла не с пустыми руками. Она принесла с собой зажигательные игры и танцы.

В конце мероприятия ребята вместе с Почемучкой и принцессой Читалией познакомились с книгами для самых маленьких эрудитов.