19 февраля в библиотеке «Переплёт» мы погрузились в мир современной литературы!

В рамках Международного фестиваля «Книжный маяк Петербурга» в библиотеке состоялась встреча «Пространство современной литературы: хаос и гармония» с поэтом, литературоведом и критиком, филологом Романом Кругловым, автором пяти поэтических сборников и свыше двухсот художественных и критических публикаций, заместителем декана факультета экранных искусств Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Роман погрузил слушателей в мир современной литературы, честно и подробно ответил на актуальные вопросы: что происходит в мире отечественной и зарубежной литературы, как формируется рейтинг лучших литературных произведений, какие силы поднимают на пик популярности тех или иных писателей. Рассказал о путях становления литературы нового тысячелетия, обозначил основные тенденции её развития и познакомил с различными направлениями и авторами. На встрече он разобрал несколько интересных произведений: «Прощание с Матёрой» и «Пожар» Валентина Распутина, «Заполье» Пётра Краснова, «Расследование в нашем уезде» Пэна Жуйгао и «Фвонк» Эрленда Лу.

Хотим поблагодарить Романа Круглова за познавательный экскурс в мир современной литературы. Также спасибо всем, кто смотрел трансляцию в группе «ВКонтакте» и пришёл лично в библиотеку! Уверены, вы смогли с пользой провести время.

Коллектив библиотеки «Переплёт»