НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Вот уже несколько лет читатели библиотеки № 5 им. Н. Рубцова имеют возможность знакомиться с испанским языком и культурой испаноязычных стран.

Раз в неделю проходят мастер-классы по испанскому языку для всех желающих. Здесь говорят о себе и своих увлечениях, отгадывают загадки и слушают песни на испанском языке, читают и даже рисуют. Эти встречи проходят в рамках цикла мероприятий «Вокруг света с испанским языком».

С осени прошлого года мы решили не ограничиваться только изучением языка и пригласили представителей различных танцевальных и языковых школ присоединиться к нашему циклу мероприятий и познакомить наших читателей с танцевальной культурой Испании и Латинской Америки. У нас в гостях побывали преподаватели танцевальной школы «Caribe Dance», «A mi manera», а также преподаватель языкового центра «Adelante». Наши гости провели танцевальные мастер-классы по сальсе, меренге, фламенко и чакаррере.

Сейчас каждый вторник в стенах библиотеки проходят занятия по изучению латиноамериканского танца румба – «LATINA для всех!» . Ведущий мастер-класса – тренер по латиноамериканским танцам в ряде стран Азии Андрей Кривоносов.

15 февраля состоялось очередное занятие, которое собрало друзей-единомышленников – и опытных танцоров, и новичков.

Румба – это не просто танец, это состояние души! Танец любви!

Даже если вы никогда не пробовали танцевать, не бойтесь: вас всему здесь научат и поддержат. Присоединяйтесь!

 

Е. И. Иванова, ведущий библиотекарь библиотеки № 5 им. Н. Рубцова