НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

13 февраля в библиотеке № 5 им. Н. Рубцова прошла очередная гостиная «С интересным собеседником».

Гостями библиотеки были путешественники-водники Евгений Добряков и Елена Патрикеева.

Евгения и Елену хорошо знают наши читатели по прошлым мероприятиям. Первый раз они пришли в библиотеку в далеком 2015 году с рассказом о туристском путешествии вдоль берега Норвегии по Северному Ледовитому океану на байдарках.

С тех пор туристы побывали на озере Сайма, Аландских островах, озере Байкал…

Летом 2021 года Елена и Евгений участвовали в водном походе по Японскому морю, которое из Петербурга кажется одним из самых отдаленных районов нашей страны.

В начале мероприятия гостям была показана электронная книжная выставка «Заповедное Приморье» (художественная литература о Дальнем Востоке в библиотеке им. Н. Рубцова).

А потом мы услышали неторопливый рассказ о Владивостоке, огромных волнах, скальных пещерах, в которые можно заплыть на лодке, встречах с новыми людьми…

На экране телевизора гости мероприятия увидели удивительные фотографии, сделанные туристами: бушующее море, скалы, следы неведомых животных…

Свое выступление Елена Патрикеева закончила словами: «Когда ты идешь на лодке, гребной лодке, ты полностью отдаешься природе. Это непередаваемое ощущение!»

В конце мероприятия читатели обсудили конструкции байдарок, спросили у наших гостей совета, как организовать подобное путешествии.

В заключение гости мероприятия взяли с туристов честное слово, что они будут ещё и ещё приходить в нашу библиотеку и рассказывать о своих походах…

Е. А. Лучин, библиотекарь библиотеки № 5 им. Н. Рубцова