НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Память прошлой войны в узелок не завяжешь,
И к ненастью свербит от несросшихся ран.
Кто поймет до конца, да кому ты расскажешь,
Как клеймит твою память и душу – Афган.
Он во сне, будто взрывом, срывает с кровати,
Но вернутся на время в Афган ты не рад.
Где, на прошлой войне, среди воинской рати
Под обстрелом вперед отправляет комбат…

Станислав Сандалов

12 февраля в культурно-информационном зале библиотеки состоялась встреча с поэтом Станиславом Сандаловым «Память прошлой войны…». Мероприятие было приурочено ко Дню памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, который отмечается в нашей стране 15 февраля.

Станислав Германович Сандалов – ветеран боевых действий, представитель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», член правления общественной организации ветеранов «Инвалиды войны» Санкт-Петербурга.

 Служил в Афганистане в 1985–1986 гг. в артиллерийском дивизионе при пехоте. Принимал участие в огневом прикрытии при сопровождении колонн и в боевых действиях при нападениях моджахедов на местные кишлаки и города. Взаимодействовал в составе своего огневого взвода с разведкой ГРУ при обнаружении и уничтожении тайных схронов и мест укрытия моджахедов. Несмотря на богатое военное прошлое, Станислав Германович очень творческий, активный и талантливый человек.

В программе прозвучали стихи, песни, баллады в исполнении Станислава Сандалова – «Присяга погибшим друзьям», «Тишина войны», «Кровавые маки войны», «Посвящение разведке», песня «Ангелы Афгана», посвященная военным медикам и многие другие.     

В мероприятии принимали участие друзья и боевые товарищи Станислава Германовича – ветераны, прошедшие войну в Афганистане и в Сирии. Зрители с интересом слушали истории из жизни солдат, выполнявших свой интернациональный долг, о тонкостях разведки, о тяжёлом ранении автора, потому что даже о таких событиях он говорил с изрядной долей юмора.

Коллектив библиотеки благодарит Сандалова Станислава Германовича за встречу «Память прошлой войны…» и желает дальнейших творческих успехов!  

Милющенко И. А., заведующая библиотекой № 7

pdd-kursy-crb

pdd-kursy-crb