НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

17 января состоялась творческая встреча учащихся третьих классов с писателем, путешественником, членом Союза писателей Санкт-Петербурга и Союза российских писателей, лауреатом литературной премии им. Н. В. Гоголя Николаем Прокудиным.

Организатором встречи выступила детская библиотека № 12.

Всем известно, что книга начинается с писателя. Встреча с писателем дарит живое общение, раскрывает книгу, дополняет ее интересными фактами из жизни автора. Это важное событие в жизни ребенка, оно остается в памяти на долгую жизнь. А если автор сам прошел через жизненные испытания, много путешествует и обладает талантом рассказчика – то книга непременно будет увлекательной! И серьезную тему войны, и познавательную историю о сомалийских детях, и поучительный рассказ о пиратах – юные читатели слушали с нескрываемым интересом. Эти удивительные события из жизни писателя, подкрепленные юмором и аргументами, сложились в единый бесспорный вывод – учиться надо обязательно: чтобы узнать мир, чтобы стать успешным в жизни, чтобы найти себя и сделать свою жизнь интереснее. Особенно школьников заинтересовал отрывок из трилогии Н. Прокудина «Кругосветное путешествие Юляшки-потеряшки», инициатором написания которой стала дочь писателя.

Чтение книг расширяет кругозор, развивает воображение, помогает общаться с людьми, развивает словарный запас. Хорошая книга способна заинтересовать, увлечь, вызвать интерес к самым разным областям знаний. А творческие встречи с писателями наполняют яркими впечатлениями!

Н. В. Бушмакина, заведующая библиотекой № 12