НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

27 декабря в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева состоялось торжественное награждение победителей и призеров виртуального конкурса чтецов «Мечты и звуки», посвященного 200-летию со дня рождения великого русского поэта, прозаика и драматурга Николая Некрасова.

Участником конкурса мог стать любой житель Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 5 лет и старше. На особых условиях в конкурсе участвовали дети с ограниченными возможностями здоровья, их работы оценивались в особой номинации. Конкурс проходил с 15 ноября по 15 декабря 2021 года. Приятно, что конкурс нашел отклик у жителей нашего города, 93 участника!

Конкурс продемонстрировал зрителям, организаторам и членам жюри, какие творческие и талантливые дети и взрослые живут в нашем городе и области, как тянутся они к живому литературному слову. Все участники старались, читали выбранные произведения так чтобы вызвать отклик у тех, кто будет смотреть их видеоработу. Но это конкурс, и выбор сделан, определены победители, которые получат дипломы и призы.

Победителями стали:

Заглухина Александра, возрастная категория 5–7 лет (среди воспитанников дошкольных учреждений);

Тихомиров Андрей, возрастная категория 7–11 лет (учащиеся начальной школы);

Барбашова Варвара, возрастная категория 12–15 лет (средняя школа);

Садовников Владимир, возрастная категория старше 16 лет (старшая школа, студенты);

Малашенко Александр Григорьевич, старшая возрастная группа;

Сухова Дарья, Байгушева Елизавета – победители среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека, как организатор конкурса дополнительно поощрила призами чтецов:

Белову Веронику, Козлову Веронику, Носову Алину, Фомину Алису, Волобуева Дмитрия, Егорову Амину, Каюн Любовь, Коновалову Раду, Мошкову Ксению, Смирнова Кирилла, Каменецкого Фёдора, Коновалову Арину, Соловьеву Анну, Друзяк Арину, Каюн Сергея, Хролову Маргариту, Саидову Карину и Чувашова Владимира, Семенову Екатерину, Ковальчук Александра, Гневашеву Ульяну, Медведенко Влада, Захарову Татьяну Николаевну, Федотову Наталью Юрьевну.

Выступления чтецов оценивало жюри:

Гульжан Канатовна Ергалиева, актриса, режиссёр, театральный педагог, обладатель премии за «Лучшую женскую роль» на международном театральном фестивале FORUM (Вильнюс, 2009 г.), лауреат городских театральных конкурсов, почётный работник просвещения и воспитания РФ. Руководитель направления «пластический театр» в театральном проекте «КРЫЛЬЯ. ТЕАТР. КОСТЮМ. СТУДИЯ» ПМК «Молодежный центр».

Дубинченко Татьяна Борисовна, актриса театра и кино, член Российского творческого Союза работников культуры, руководитель театральной студии театрального проекта «КРЫЛЬЯ. ТЕАТР. КОСТЮМ. СТУДИЯ» ПМК «Молодежный центр».

Воспитанник Валентина Вячеславовна, заведующий ПМК «Молодежный центр», руководитель студии творческого развития.

Сигалова Светлана Геннадьевна, заведующая детской библиотекой № 10 им. Н. Носова СПб ГБУ «Невская ЦБС».

Андреева Ольга Александровна, ведущий методист методико-инновационного отдела СПб ГБУ «Невская ЦБС».

К сожалению не все победители и призеры конкурса смогли приехать, Александр Григорьевич Малашенко прислал видео поздравление, что очень приятно.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!

Все участники Конкурса получат электронные сертификаты.

Мы благодарим родителей, воспитателей, учителей и всех участников конкурса!

Кузнецова О. В., заведующая отделом обслуживания ЦРБ им. Л. Соболева